четверг, 16 февраля 2012 г.

Ода Пинтересту! :)


Вообще я себя люблю и считаю довольно прогрессивным товарищем, что совершенно не мещает мне временами быть бараном, причем довольно упертым. Когда Ветерок стала говорить о том, что нужно обязательно попробовать "Пинтерест", я для себя сделала отметку в подсознании, а поробовать созрела только на этой неделе. Что я могу сказать? Ветерок, я баран в квадрате, это так удобно, просто не передать!

Пинтерест - это по сути дела сервис закладок, только на основе изображений. Поставив себе в браузер волшебную кнопочку можно занести в свой архивчик на Пинтересте любое понравившееся изображение с автоматической ссылкой на источник. Для меня это огромное облегчение, ведь я работаю глазами. Ежедневно сваливается такое количество информации, что не просто сил не хватает ее переработать, а даже добавляет дополнительного стресса: изображения в одном месте, закладки в другом месте, ленты новостей и новостные рассылки в еще одном месте. А тут - организовал свое рабочее место и знай себе копи информацию. И картинки, и ссылки, и свои комментарии - все в одном месте. Попутно можешь смотреть, что интересного нашли в интернете другие, делишься своими находками, а твоя продуктивность повышается в разы.

Но и это еще не все. Сегодня третье утро по счету, которое началось очень бодро. Вот, что мне нужно вместо чая и кофе, чтобы придти в тонус. Полчаса Пинтереста и зарядка креативом на день обеспечена. Сразу всего хочется и начинаешь бегать электровеником, насмотревшись на такую красоту вокруг. Ну а мои планы как всегда пошли дальше, вот проконсультируюсь с подушкой, оформлю их по-человечески и расскажу :)

21 комментарий:

  1. Даша, спасибо за наводку! Ждем приглашение)

    А что сегодня опять с сайтом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тебя уже увидела )
      Вчера весь вечер собирала "Музей ирландского кружева", погляди. Смотрю - у меня аж дух захватывает )

      Удалить
    2. Я буду продолжать его пополнять постепенно

      Удалить
  2. Иду добавляться и глазеть на твое вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вижу-вижу тебя. У тебя поначалу была только своя информация, а теперь я вижу ты и креативные папочки завела )))

      Удалить
  3. А можно я Вас немного помучаю?
    Для того чтобы зарегистрироваться на этом сайте, у меня должен быть аккаунт на фейсбуке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, давай на "ты", мы же не столетные бабушки )))

      Сейчас почитала хелп и в нем написано, что для того, чтобы пройти регистрацию, сначала нужно запросить и получить приглашение (это быстро, буквально в течение дня происходит, как на Равелри), а потом завершить регистрацию через аккаунт в Фейсбуке или на Твиттере.

      Удалить
  4. Я тоже недавно подумала:ё-моё, 21 век. Почему поиск по слову есть, а по картинке - нет? Как найти то, что нравится, без описания? Еще не смотрела внимательно сайт по твоей ссылке, но, судя по описанию, эти закладки решают много проблем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. действительно очень удобно, точно не пожалеешь :)

      Удалить
    2. а вообще поиск по картинкам давно есть, в том же Гугле, поиск по картинкам

      Удалить
  5. добрый день! тоже зарегистрировалась на этом ресурсе, - добавила Вас с друзья, а кто остальные люди, которые у меня появились?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я так поняла, что это люди, которые указали те же интересы при регистрации, что и у вас

      Удалить
    2. Да, так оно и есть. Если при регистрации выбираешь интересующие тебя разделы, то некоторые люди добавляются автоматически, их можно отключить.

      Удалить
  6. А еще появился русскоязычный ресурс pinterest.ru

    ОтветитьУдалить