среда, 26 октября 2011 г.

Мариную бактусы )

Когда Эпес показала свой бактус и рассказала как его вязать, он мне так понравился, что никак не могу остановиться.
Связала уже три и продолжаю четвертый ))

Вот они, красавчики:


Но сегодня я буду показывать подробно и говорить только об одном, вот он, последний, я его только закончила, даже название дала - "Осень". Для работы я использовала секционную пряжу Patons "Lace" плотностью 450 метров в 100 граммах. Всего у меня ушел один целый моток и кусочек второго мотка. Первый бактус тоже связан из этой пряжи, правда он получился меньше, потому что я его вязала крючком 3 мм, а для второго 3,5 мм.

Кроме того в "Осени" больше раппортов, 18 (во первом всего пятнадцать). Вообще нужно было набрать нечетное количество рапортов, уж не знаю как я смогла просчитаться на целых 19 петель, но в итоге я все-таки изобрела свой способ для того, чтобы уголок бактуса получился заостренным.

В итоге "Осень" получилась 135 сантиметров в длину и 30 см в высоту в самом широком месте. Результат мне очень понравился, поэтому я так подробно его зафиксировала для того, чтобы потом не потерять ориентиры. А сейчас а покажу больше фотографий "Осени":


Попутно я изобрела свой вариант обвязки. Может быть это и велосипед, но он мне очень понравился и на мой взгляд это хорошая альтернатива "рачьему шагу". Подробнее об этом я расскажу в следующей записи, в которой хочу обобщить интересные рацпредложения, которые появились у меня, у Эпес и у Ironwind в процессе работы. А пока покажу как смотрится такая обвязка на другом бактусе, где она получилась контрастнее:



7 комментариев:

  1. Очень красиво в этой ниточке!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые все три, хотя и смотрятся по разному!

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарно!!!! Красота! Слов нет - одни эмоции! Так-так, что там с обвязочкой? Ждем!

    ОтветитьУдалить
  4. действительно, все три настолько умопомрачительны, что если бы мне предложили на выбор один из них, я бы долго не смогла решиться, выбор был бы мучительным))))
    Очень красиво, повторюсь, но этого того стоит!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающее сочетание цветов у осеннего бактуса. Не умею пользовать секционку. Но здесь это просто шик!

    ОтветитьУдалить