суббота, 18 октября 2014 г.

Бабушкин квадрат по спирали: МК и прихватка крючком

Всем привет, сколько лет, сколько зим )))

Столько всего происходит вокруг, что руки до "Пряничного Домика" никак не доходят, но это не значит, что я ничего не делаю. Сегодня буду рассказывать о мастер-классе по вязанию бабушкиного квадрата по спирали и про прихватку на его основе.

Давно очень трогательно люблю бабушкин квадрат и всячески его использую в своих проектах. А тут недавно мне попался не просто бабушкин квадрат, да еще и по спирали. Не удержалась, связала и опубликовала на "Рукодельном Рунете" урок по его вязанию.
 


Больше всего в этом способе вязания нравится то, что он бесконечный, можно вязать себе вязать и в итоге сделать что-то очень большое. Приглашаю всех интересующихся на страничку "Мастер-класс по вязанию бабушкиного квадрата по спирали из четырех цветов", я подготовила также перевод этого урока на английский: "Spiral granny square: english tutorial".

 Остановиться на одном квадрате было сложно, в итоге получилась вот такая прихватка.

Описание работы можно найти в заметке "Прихватка крючком из бабушкиных квадратов, связанных по спирали".

Если квадрат вяжется из четырех цвет, то для прихватки хорошо иметь в запасе еще и пятый. Как я ни крутила, обвязка прихватки одним из уже использовавшихся цветов в квадрате мне не понравилась.

Приятного вязания! Буду очень рада, если по моим заметкам вы свяжете вещицу для себя. Добавьте, пожалуйста, ее в комментарии к этом посту. Мне будет очень приятно посмотреть на вашу работу! ))))