понедельник, 8 июля 2013 г.

Баба Яга была в отпуске, но это не значит, что ничего не происходило

Несмотря на небольшую паузу в блоге, жизнь текла своим чередом и происходили интересные вещи. Расскажу о двух самых интересных.

 Во-первых, я связала новый плед. Точнее, то ли плед, то ли шаль, но явно позитивную вещь, которая тут же прижилась в доме. Еще точнее, я ее связала для магазинчика на Etsy, но теперь так не хочется ее выставлять.

Как-то давно на пинтересте я подглядела плед, который был связан по схеме салфетки жизнерадостными цветными полосами. Само собой, мне тут же захотелось попробовать нечто подобное. Взяла за основу схему скатерти из любимого MyM и начала работу. Схема мне скоро надоела и я пошла креативить как бог на душу послал. Нитки достаточно тонкие, 250 метров в 50 гр, крючок - 3,5 мм, поэтому плед получился легким, меньше 400 гр, а размерчик что надо, если сложить вдвое получится замечательная теплая шаль ниже пояса.

Во-вторых, мы с девочками с удовольствием покреативили над мини-версией "Райских птичек". На фотографии справа работа Виты, которая из птички сделала отличное украшение. Замечательная идея и отличное воплощение.

Моего порыва, к сожалению, хватило только на магнит (слева). Но это тоже было интересным занятием, магнитов я еще ни разу в жизни не делала.

Сейчас у меня в работе новая салфетка с элементами ленточного кружева, которую я придумываю сама, кроме того пробую вышивку бисером и работаю над новым большим проектом. Скоро расскажу обо всем, Баба Яга вышла из отпуска. :)

3 комментария:

  1. Приятно тебя снова видеть, и приятно видеть столько цветастого и придуманного! Сложные салфетки - интересная штука, я в детстве салфетками увлекалась, но в тогдашних журналах не было такого разнообразия и смешения техник, как сейчас. Иногда диву даешься, какие же великолепности мимо меня прошли :-) Но не могу вязать то, чем я не буду пользоватся, а салфетки у меня в интерьере точно использовться не будут. А вот как редмет для любования, да еще с некоторым знанием дела, они мне очень интересны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветики! Я салфеток много в свое время связала, а вот сейчас у меня было то же самое настроение, что и тебя: зачем вязать, если я ими пользоваться не буду. Но когда я увидела перевоплощение большой салфетки-скатерти в плед у кого-то в папочке на Пинтересте - у меня что-то кликнуло и я тут же села вязать, потому что пледом я точно буду пользоваться ) Выбрала модель не очень дырочную, ниточки теплые, но не слишком толстые и получилось что надо. Купила еще пряжи, буду еще один вязать.

      Удалить
  2. какой интересный плед... я даже задумалась, куда б его определить, если свяжу...)))

    ОтветитьУдалить